Top 10 Optisches Messgerät – Optische Kabel

Als Amazon-Partner verdiene ich an qualifizierten Verkäufen.

1. SUWOLF

SUWOLF 1310/1550nm Tragbar FTTH Mini Fiber Optical Laser Light Source,Lwl messgerät/Glasfasertester/Fiber Optic Cable Tester Tool mit SC FC ST-Adapter für die Wartung von CCTV-CATV-Anlagen

SUWOLF - Allzweck-schnittstelle--die schnittstelle ist für sc, FC, ST Adapter und standardmäßige 2, 5-mm-Universaladapter geeignet und eignet sich daher besser für FTTH. Hohe stabilisierung und multiwellenlängenausgabe-- der ols622n wurde vor der auslieferung sehr streng geprüft und getestet, um sicherzustellen, dass die stabilität der produktausgabe innerhalb von ± 0, 04 @ 20 ℃ @ 15 Minuten liegt; Inzwischen unterstützt der OLS512N-SM-R die Ausgabe mit doppelter Wellenlänge 1310 nm / 1310nm / 850nm / 1490nm / 1550 nm hoher stabiler Ausgang durch ein einzelnes Interface; es unterstützt auch 3 oder 4 Wellenlängen 1625nm / 1550nm / 1300nm / 650nm, 1-3 Wellenlä.

Kompakte größe und ordentliches aussehen-- miniatur-schutzgehäuse verhindert schäden durch unfälle;einfach zu verwenden Und einfach zu tragen; Inzwischen sind nur 125 L *65 W *29 H mm / 5 L *2, 14 H Zoll, und nur 160g ohne Batterie; Klein, 6 W *1, einfach zu tragen und in der Hand gehalten. Breite anwendungen-- fibre catv/cctv/gpon/egpon test engineering, lehr- und Testverfahren für optische Kommunikation, Herstellung und Erforschung optischer Geräte, integriertes verkabelungssystem, Lichtwellenleiter- CATV/CCTV/GPON/EGPON -Test Kommunikationstechnik, sonstige Glasfasertechnik usw.

Benutzerfreundliche funktionen-- automatische abschaltfunktion;niederspannungsalarmfunktion; 8 Sekunden, wodurch der Stromverbrauch erheblich reduziert wird; Der Ausgangsleistungswert wird auf der LCD-Anzeige angezeigt, um die Hintergrundbeleuchtung automatisch auszuschalten, um Energie zu sparen; Unterstützung für intelligente HintergrundbeleuchtungDie Intensität der Hintergrundbeleuchtung kann je nach Umgebungslicht angepasst werden, wodurch der OLS512N einfacher zu bedienen ist.
MarkeSUWOLF
HerstellerSUWOLF
Höhe2.87 cm (1.13 Zoll)
Länge12.7 cm (5 Zoll)
Breite6.6 cm (2.6 Zoll)
ArtikelnummerOLS512N
Garantie60 tage geld-zurück-garantie, 5 jahre garantie und lebenslanger freundlicher kundendienst.

2. Caiqinlen

Ertes Außengehäuse 4,6 x 2,6 x 1,1 Zoll 800-1700 nm We, faseroptisches Messgerät, Romantisches GeschenkOptisches Leistungsmessgerät Glasfaser-Leistungsmesser,Optisches Leistungsmessgerät

Caiqinlen - Das erte außengehäuse schützt die Maschine vor Schäden durch versehentliches Herunterfallen. Halten sie die unit-taste 3 sekunden lang gedrückt, um den RJ45-Testmodus zu schließen.

In verschiedenen umgebungen können Sie LIGHT drücken, um die Hintergrundbeleuchtung nach Belieben ein- oder auszuschalten. Fügen sie eine wellenlängenspeicherfunktion hinzu, und die vor dem Herunterfahren eingestellte Testwellenlänge kann nach dem Herunterfahren gespeichert werden. Es kann genau testen, um den rj45-testmodus zu öffnen, und drücken sie sie erneut, ob ein einzelnes Netzwerkkabel die Signale ordnungsgemäß überträgt. Ausgestattet mit lED-Nachtbeleuchtung zur Erleichterung der Leitungsinspektion im Dunkeln.
MarkeCaiqinlen
HerstellerCaiqinlen
Höhe0 cm (0 Zoll)
Länge0 cm (0 Zoll)
Gewicht0.18 kg (0.4 Pfund)
Breite0 cm (0 Zoll)
ArtikelnummerAMONIDA09qdecpo63

3. Octagon

OCTAGON SAT FINDER Messgerät SF 518 LCD HD HDTV USB 2.0 Spektrum DVB-S und DVB-S2 DIGITAL

Octagon - Osd menü sprache Deutsch und Englisch. Usb 2. 0 anschluss für Firmware & Benutzerdaten Update. Beleuchtetes 3 Zoll 8 cm LCD Display. Transponder. Spektrum-anzeige-Funktion Spektrumanalyse mit dBµV Support. 17 vorpgrogammierte Satelliten inkl.
MarkeOctagon
HerstellerOctagon
Artikelnummer4260189992107

4. SUWOLF

SUWOLF 1310/1550nm 32/30dB OTDR Messgerät 5.6" Touchscreen 120KM74,5 mi Test Distanz LWL Messgerät FTTH Faseroptikkabel Tester Werkzeug OTDR Messung mit VFL 1310/1550nm 32/30dB OTDR

SUWOLF - Echtzeit-messfunktion, bequem zur Überwachung des Spleißvorgangs, PC-Fernzugriff und Steuerungsfunktion verfügbar, die den Druck des Messberichts unterstützt.

Event totzone so niedrig wie 1, muti Messmodus, 5 meter, Touch-LCD-Unterstützung und Drücken der Taste.5, 4v / 6, 7, 6-zoll-outdoor-touchscreen, 6Ah Lithium-Batterie. Integrierter 10mW Visual Fault Locator. Warnfunktion könnte verhindern, dass das otdr-modul durch das optische Signal in der Faser beschädigt wird. Bernimmt eine freundliche Eingabeschnittstelle, simuliert vollständig die Tastatureingabe des Computers. Kombinierte 1310nm + 1550nm testwellenlänge und 32db + 30dB Dynamikbereich. 0008km~120km0004~74. 5mi Entfernungsbereich.
MarkeSUWOLF
HerstellerSUWOLF
Höhe7.38 cm (2.91 Zoll)
Länge25.3 cm (9.96 Zoll)
Gewicht1.45 kg (3.2 Pfund)
Breite16.8 cm (6.61 Zoll)
ArtikelnummerSU-OTDR32F-T1
ModellSU-OTDR32F-T1

5. AMONIDA

AMONIDA Ausgestattet mit LED-Nachtbeleuchtung, für den Haushalt, -70- + 3dbm Messbereich Glasfaser-Messgerät, optisches Leistungsmessgerät

AMONIDA - In verschiedenen umgebungen können Sie LIGHT drücken, um die Hintergrundbeleuchtung nach Belieben ein- oder auszuschalten. Das gummierte außengehäuse schützt die Maschine vor Schäden durch versehentliches Herunterfallen.

Fügen sie eine wellenlängenspeicherfunktion hinzu, und die vor dem Herunterfahren eingestellte Testwellenlänge kann nach dem Herunterfahren gespeichert werden. Drücken sie die taste unit 3 sekunden lang, um den RJ45-Testmodus zu schließen. Ausgestattet mit lED-Nachtbeleuchtung zur Erleichterung der Leitungsinspektion im Dunkeln. Es kann genau testen, um den rj45-testmodus zu öffnen, und drücken sie sie erneut, ob ein einzelnes Netzwerkkabel die Signale ordnungsgemäß überträgt.
MarkeAMONIDA
HerstellerAMONIDA
Höhe0 cm (0 Zoll)
Länge0 cm (0 Zoll)
Gewicht0.18 kg (0.4 Pfund)
Breite0 cm (0 Zoll)
ArtikelnummerAMONIDAdciwopf1yt

6. Uayasily

Uayasily LWL Messgeräte Sichtstörungs-Verzeichnis optische Kabel-Test-Feder-Detektor Meter 10mW für CATV Telekommunikation 3D-Drucker Zubehör

Uayasily - Anwendung: optical engineering Bau, die Wartung des Netzes, faseroptische Geräte unverzichtbar Produktions- und Forschungsinstrumente. Fit für multimode- and single-mode: optische Schnittstelle angeschlossen ist und in den Multimode-Monomode-Lichtwellenleiter, Lichtwellenleiterfehlererkennungsfunktion.

Bewegliche größe: diese fehlersuch mit geringer Größe ausgebildet, die leicht zu transportieren und cenvenient zu verwenden ist. Nachweis: faserbruch, fehlerprüfung OTDR tote Zone, biegefehlerstelle, End-to-End-optische Erkennung und mehr. Stable red light: 10mw pan typ plastics Sichtstörungs-Verzeichnis von 650nm Halbleitern mit stabilem roten Licht zu emittieren,.
MarkeUayasily
HerstellerUayasily
Höhe2 cm (0.79 Zoll)
Länge16.8 cm (6.61 Zoll)
Gewicht0.12 kg (0.26 Pfund)
Breite2.7 cm (1.06 Zoll)
Artikelnummer149127ASCDG71

7. SUWOLF

SUWOLF 1310/1550nm 37/35dB OTDR Messgerät 7" 160KM100mi Test Distanz FTTH Faseroptikkabel Tester Werkzeug OTDR Messung mit VFL und Optisches Leistungsmessgerät1310/1550nm 37/35dB OTDR

SUWOLF - Kombinierte 1310nm+1550nm testwellenlänge und 37dB+35dB Dynamikbereich. 160km100mi Entfernungsbereich. Warnfunktion könnte verhindern, dass das otdr-modul durch das optische Signal in der Faser beschädigt wird.

7-zoll-outdoor-touchscreen, 7, 4v/10ah lithium-batterie. Integrierter 10mw visual fault locator VFL und 800~1700nm Optisches Leistungsmessgerät. Mit der popularisierung des optischen netzwerkaufbaus in städten und Ländern wird die Messung des optischen Netzwerks kurz und zerstreut; SP-OTDR32F-T4-S4 wurde speziell für diese Art von Anwendung entwickelt. Ip65 schutzstufe, event totzone so niedrig wie 1, 5 Meter, Mehrere Testmodi, Touch-LCD-Unterstützung und Drücken der Taste.

Das optical time domain reflectometer otdr der otdr32f-t4-s2-serie ist ein intelligenter zähler einer neuen generation zur Detektion von Faserkommunikationssystemen. Bernimmt eine freundliche Eingabeschnittstelle, simuliert vollständig die Tastatureingabe des Computers. Es ist wirtschaftlich und hat eine hervorragende Leistung.
MarkeSUWOLF
HerstellerSUWOLF
Höhe7.36 cm (2.9 Zoll)
Länge25.3 cm (9.96 Zoll)
Gewicht1.5 kg (3.31 Pfund)
Breite16.8 cm (6.61 Zoll)
ArtikelnummerOTDR32F-T4-S2

8. GGOOD

Lwl Messgeräte Visueller Fehlersuch Rotlicht-optischer Kabel-test-feder-detektors 10mw Austauschbare Keramikkern

GGOOD - Einfach zu tragen: dieser test stift ist mit der Tasche Größe und Gewicht ausgelegt, so dass der Teststift bequemer zu tragen. Stable-energie: hohe effektive Stromkreise ermöglichen eine stabile Lichtleistung, arbeitet im Pulsbetrieb.

Power supply: der optische faser teststift ist durch 2 x AAA Lithium-Batterie, lange theoretische Bereitschaftszeit, kurze Ladezeit gespeist. Starke durchdringungsenergie: Diese visuelle Fehlersuch wird ein helles rotes Licht emittiert, die starke Durchschlagskraft und mit langen Ausgang Abstand hat. Optical fiber detecting: die optische Faser TESTER einfache Identifizierung des Unterbrechungspunkt hat, schlechte Verbindungen, Biegen oder Brechen in Glasfaserkabeln.
MarkeGGOOD
HerstellerGGOOD
Höhe1.9 cm (0.75 Zoll)
Länge11.8 cm (4.65 Zoll)
Gewicht0.09 kg (0.2 Pfund)
Breite3.4 cm (1.34 Zoll)
Artikelnummer0310-CO-95

9. Asixxsix

Wartung des optischen Leistungsmessers, des optischen Messgeräts und der Fc/Sc/St-Schnittstelle für die Installation von Glasfasernetzwerken

Asixxsix - Mit intelligenter form und hintergrundbeleuchtetem display mit wählbaren Schaltern verfügt es über eine automatische Abschaltfunktion. Zu den funktionen gehören die anzeige der Niederspannungsfunktion, die optionale automatische Abschaltfunktion, das automatische Ausschalten der Hintergrundbeleuchtung und die Selbstkalibrierungsfunktion für neue Benutzer.

Das optische mini-handleistungsmessgerät kpm-25m ist ein präzises, praktisches und tragbares Testinstrument, langlebiges, das speziell für die Installation, den Betrieb und die Wartung von Glasfasernetzen entwickelt wurde. Darüber hinaus bietet es einen extrem breiten Testbereich für die optische Leistung, eine präzise Testgenauigkeit, eine Selbstkalibrierung für neue Benutzer und ein universelles Schnittstellendesign.

Für das universelle schnittstellendesign ist es mit für fc/sc/st-schnittstelle und Standard für FC + SC-Adapterschnittstelle. Und es ist auch mit hoher Empfindlichkeit und großem Dynamikbereich. Es kann für anzeigen mit logarithmischer leistung dBm und linearer Leistung xW mit großem Bildschirm und LED-Hintergrundbeleuchtung verwendet werden. Das design des mini-gehäuseschutzes ist kompakt und großzügig, um versehentliche Stürze und Beschädigungen des Instrumentendetektors zu vermeiden.
MarkeAsixxsix
HerstellerAsixxsix
Höhe0 cm (0 Zoll)
Länge0 cm (0 Zoll)
Gewicht0.23 kg (0.51 Pfund)
Breite0 cm (0 Zoll)
ArtikelnummerAsixxsixr4sfvxw79t

10. Satlink

SATLINK WS-6916 HD Digital Satfinder Messgerät DVB-S DVB-S2 / MPEG-2 & MPEG-4 HDMI

Satlink - Integrierter Lautsprecher. Farbe tft lc display mit 3, 5" Bildschirmdiagonale. Anzeige der Signalstärke. Anzeige der Signalqualität. Kompatibel dvb-s dvb-s2 TV FTA.
MarkeSatlink
HerstellerSATLINK
ArtikelnummerSATLINK
ModellWS-6916